Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В администрации Железногорска обсудили текущее состояние дел по капремонтам жилых домов

31 мая 2018 / Общество / 0
Сегодня в администрации города обсуждали текущее состояние дел по капитальным ремонтам жилых домов. О проблемах и путях их решения рассказал журналистам первый заместитель главы ЗАТО по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пешков.

На данный момент капремонты ведутся в 55 домах. Но далеко не все собственники радуются, когда их дом попадает под программу - многие сразу воспоминают ситуацию с ремонтом крыши по Свердлова, 18. Вполне объяснимо, повторения данной истории никто не хочет, тем более уже сейчас одновременно ведутся работы по 11 кровлям.

Сергей Пешков отметил, что из всех подрядчиков самый проблемный - ГСПИ. Работают медленно, выполнена примерно половина обозначенного объема.

- Я абсолютно неудовлетворен состоянием крыш, за которые отвечает эта подрядная организация, - заявил первый зам по ЖКХ. - В среду в Управлении капитального строительства ждем от них график выполнения работ и, самое главное, дату их окончания. Будем отслеживать ход ремонта практически ежедневно.

Успокаивает, что остальные подрядчики более качественно выполняют свои обязательства, задержки по срокам, правда, тоже есть, но они минимальные. «АртСтрой» уже заканчивает работы на 4 домах, у «СтройАрта» двухнедельное отставание, но на свои 3 объекта они зашли только в марте.

По словам Пешкова, первоочередная задача, которую ставят перед всеми подрядчиками, - взаимодействие с собственниками квартир, причем в вежливой и доходчивой форме.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения