Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В администрации Железногорска рассказали, какие грозят штрафы за разведение костров

11 мая 2018 / Общество / 0
Постановлением главы ЗАТО Игоря Куксина до снятия особого противопожарного режима запрещается разводить костры, производить пал сухой растительности и осуществлять пожароопасные работы независимо от их мест.

Меры наказания согласно кодексу об административных правонарушениях в противопожарный период становятся более жесткими: для граждан от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

С начала пожароопасного периода на территории ЗАТО в лесных массивах зафиксировано 10 возгораний площадью 120 гектаров (наиболее крупное произошло 30 апреля - тогда потушили 30 гектаров. За этот же период совершено 66 выездов пожарной охраны на тушение сухой травы общей площадью 10 гектаров.

По словам руководителя Управления по делам ГО и ЧС Бориса Новикова, пожарные и сотрудники Горлесхоза реагировали на возгорания своевременно, дополнительных сил и средств на организацию ликвидации пожаров в лесах не требовалось, хотя в резерве такие силы имеются.

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения