Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске пройдут проверки пожарной безопасности торговых и развлекательных комплексов

29 марта 2018 / Общество / 0
Глава Железногорска Игорь Куксин провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В соответствии с решением комиссии в срок до 9 апреля 2018 года владельцы и арендаторы объектов торгового назначения, на которых возможно массовое пребывание людей, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности обязаны провести обследование подведомственных зданий и помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.
 
По поручению Генеральной прокуратуры РФ проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности пройдут во всех торговых комплексах с развлекательными центрами. 29 апреля специальное управление ФПС № 2 МЧС России совместно с прокуратурой проведет первую внеплановую проверку торгово-развлекательного комплекса в Железногорске.
 
Обследования и внеплановые инструктажи персонала пройдут в Клинической больнице-51, в учреждениях образования, культуры и спорта.
                
Материалы о результатах проверок будут рассмотрены на комиссии по ЧС и ПБ ЗАТО Железногорск.

Обращаем внимание жителей, что при обнаружении нарушений, угрожающих жизни и здоровью граждан,  информацию можно передать в комиссию по ЧС и ПБ ЗАТО Железногорск через Единую дежурно-диспетчерскую службу  по телефону 112.

по информации муниципального сайта
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения