Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В профтестировании приняли участие 5359 железногорских школьников

20 марта 2018 / Общество / 0
Напомним, 18 марта рядом с избирательными участками прошло централизованное профориентационное тестирование для школьников с 1 по 11 классов. По словам руководителя Управления образования Валерия Головкина, в нем приняли участие 5359 школьников и 5282 родителя.

Организатором тестирования «Школа» выступило министерство образования Красноярского края, оператором - Центр тестирования МГУ им. Ломоносова. В проекте задействовали порядка 14 территорий края, в том числе и Железногорск.

- Событие состоялось в 13 муниципальных школах, - рассказал Валерий Головкин. - Процент явки достаточно высокий - 66,5. Самое большое количество желающих пройти тестирование зафиксировано в школах 104 и 101, а также в лицее 102. Хочу поблагодарить родителей и своих коллег за участие в таком важном для всех нас проекте.

На тесты отвечали дети разных возрастных категорий: с 1 по 4, с 5 по 7 и с 8 по 11 классы. Обработав полученные результаты, эксперты пообещали выявить склонности и способности школьников Железногорска. Ожидается, что по итогам мероприятия родителям и учителям станет более понятна готовность того или иного ребенка к осознанному выбору своей будущей профессии.

Тестирование прошло по бланочной системе. Обработанные результаты родители получат по электронной почте в конце учебного года.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения