Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорская полиция намерена создать прецедент в отношении проштрафившихся на алкоголе предпринимателей

15 февраля 2018 / Общество / 1
Об этом заявил на депутатской комиссии по законности начальник штаба УМВД Алексей Сизов. На торговые точки, реализующие алкоголь круглосуточно под видом объектов общепита, постоянно жалуются жители, вынужденные терпеть такое соседство.

Но у полиции пока нет законных оснований, чтобы закрыть подобные заведения.

В 2017 году особо отличился торговый павильон «Родник», что на Курчатова, рассказал Сизов. В активе «Родника» продажа спиртного несовершеннолетним и августовская массовая драка с тяжкими телесными повреждениями. Полицейские обратились с письмом в министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края, чтобы создать прецедент - проблемным точкам общепита ведомство не должно продлевать лицензию на торговлю алкоголем.

Соответствующие уведомления о своих действиях полиция направила в Совет депутатов и администрацию Железногорска.
Комментарии
16 февраля 2018 / Елена
Хотелось бы узнать, кто написал эту статью, ведь она явно заказная. Драка может случиться в любом районе и около любого магазина, а продажа несовершеннолетним пива - это скорее всего личная ошибка продавца, (не посмотрела документы). Это происходит в каждом практически магазине страны, это просто государственная схема сбора щтрафов для пополнения бюджета, вот и все.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения