Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Окончательно ремонт дороги на Ленина в Железногорске завершится 9 октября

4 октября 2017 / Общество / 0
Дорожный ремонт улиц Красноярской, Транзитной, Загородной, Ленина по условиям контракта должен был закончиться 2 октября. Все ли сделано в срок? Накануне начальник УКСа Сергей Свиридов рассказал журналистам об итогах и качестве проведенного ремонта.

Как напомнил Свиридов, планировалось проводить самую простую форму ремонта дорог, куда входит сплошное нанесение асфальтобетонного покрытия толщиной 7 см, реставрация поребриков, выполнение дорожной разметки. Объемы работ выполнены, но, как всегда, с недостатками. Еще не доделана дорожная разметка, не отработан один колодец по Советской. Что касается улицы Ленина, то, по словам Свиридова, строители окончательно покинут этот объект к 9 октября.

Сергей Васильевич отметил высокую активность жителей во время ремонта главной городской магистрали.

- На все замечания железногорцев мы старались оперативно реагировать, - рассказал начальник УКСа. - С учетом того, что сентябрь в этом году, как пишут некоторые СМИ, был самым дождливым за последние сто лет, ремонт успели завершить вовремя. С хорошим, на мой взгляд, качеством.

Заметим, что работы считаются законченными, когда за них полностью расплатятся. Сергей Свиридов заверил, что с дорожниками окончательно рассчитаются (доплатят 10 миллионов рублей) лишь после того, как будут ликвидированы все выявленные недостатки. Именно с этого момента начнется срок гарантии.

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения