Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Алена Аркуша завоевала серебро в многоборье на Всероссийских соревнованиях на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного

29 сентября 2017 / Спорт / 0
В Новосибирске в двенадцатый раз проходят всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «На призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного». Турнир можно назвать международными, поскольку кроме спортсменов из регионов Российской Федерации в них принимают участие гимнасты Азербайджана и Казахстана. Возраст гимнастов – от 7 до 20 лет.

В соревнованиях участвует и делегация воспитанников отделения спортивной гимнастики ДЮСШ «Юность» под руководством тренера Елены Аркуши. Накануне Алена Аркуша заняла II место в многоборье (по мастерам спорта). Сейчас идут финальные поединки.

Евгений Подгорный – настоящая легенда спорта, чемпион Олимпийских игр в Атланте, а теперь видный общественный и политический деятель. Он сумел создать один из крупнейших мастерских турниров по спортивной гимнастике в стране. Многие выдающиеся спортсмены выросли из турнира Подгорного.

На турнире в качестве участников выступят серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Иван Стретович и участник Олимпийских игр Олег Степко. Главный судья соревнований Владимир Кочнев – заслуженный тренер России, судья всероссийской категории. Турнир является мастерским и входит в единый календарный план Министерства спорта РФ.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения