Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

«Енисей» и «Смена» - победители Локобола

6 июня 2017 / Спорт / 0
Два дня непрерывной игры при любой погоде: юные футболисты края доказали, что помешать им не может ничто, была бы воля к победе. 31 мая и 1 июня на стадионе «Труд» 24 команды мальчишек и девчонок 9-11 лет из Железногорска, Красноярска и Назарово боролись за право отправиться на межрегиональный турнир международного фестиваля «Локобол-2017-РЖД».

Юным дамам пришлось сложнее всего: утро игрового дня встретило их проливным дождём. Открытие турнира даже хотели перенести под крышу, но потом решили, что футболисткам, пусть и маленьким, негоже пасовать перед погодой. И девчонки не подкачали: все восемь команд проявили завидное мужество. Практически сразу стало понятно, что железногорской «Смене» равных нет. С первых минут команда стала фаворитом соревнований, и сохранила преимущество до самого финала, обыграв даже красноярских конкурентов. И под чутким присмотром тренера Сергея Ларионова стала победителем регионального этапа.

1 место – команда «Смена» (Железногорск)

2 место – команда «Рассвет» (Красноярск)

3 место – команда СДЮШОР «Рассвет-2» (Красноярск)

Барышням вручили Кубок победителя и «путёвку» на второй этап фестиваля – межрегиональный турнир, который пройдёт в Новосибирске во второй половине июня.

На второй день пришла очередь мальчишек: на поле в порядке жеребьёвки сошлись 16 команд. Пока шли матчи четверть финала, на искусственном газоне настраивалась на игру надежда железногорского футбола – команда мальчишек «Смены».

«Мы вчера «Кожаный мяч» выиграли, теперь в Ейск поедем, там тепло, - рассказали игроки. – Если мы всё делаем, как Сергей Николаевич (тренер Сергей Белов – ред.) говорит, то почти всегда выигрываем. Он нас настраивает: «прессуйте, ведите свою игру». Только у нас не всё ещё получается, нападение слабовато. Зато полузащита хорошая».

Так и вышло: в финальном матче с красноярским «Енисеем» «Смену» подвело именно нападение. «Енисей» практически не пускал соперников на свою половину поля, гася атаки. А может, наши футболисты просто не успели восстановиться после напряжённого «Кожаного мяча». «Смене» так и не удалось переломить ситуацию, 0:3 в пользу гостей.

1 место – команда «Енисей» (Красноярск)

2 место – команда «Смена» (Железногорск)

3 место – команда ДЮСШ (Назарово)

В итоге на межрегиональный этап поедут красноярский «Енисей» (мальчики) и железногорская «Смена» (девочки).

Отметим, что фестиваль «Локобол» проводится с 2007 года, сейчас это один из самых крупных и интересных проектов в истории детского футбола России. Его генеральный спонсор - Российские железные дороги. Фестиваль даёт возможность маленьким игрокам из разных уголков страны пробиться в настоящий, большой футбол. Теперь такой шанс есть и у нашей «Смены».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения