Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

До 15 мая на территории Железногорска запрещено разводить костры

26 апреля 2017 / Общество / 0
В связи с осложнением лесопожарной обстановки, вызванной установлением теплой, сухой, ветреной погоды, до 15 мая на территории Железногорска введён режим повышенной готовности и особого противопожарного режима. Об этом сообщил муниципальный сайт.

Сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности (комиссия по ЧС и ПБ) доложили, что за два предыдущих дня пожарные подразделения выезжали 46 раз, за сегодняшний день уже 16.

- Вчера пожар, возникший на Верхней Саянской, потушили. Сегодня появился новый очаг возгорания в районе горнолыжной трассы, основная часть на настоящий момент потушена. Усилиями Горлесхоза сегодня пожар будет локализован, - подытожил заседание комиссии ио главы администрации ЗАТО Сергей Проскурнин.

На период особого противопожарного режима вводится запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ. Сжигание сухой травы, а также разведение костров на землях сельхозназначения, территории населенных пунктов, садоводческих и дачных организаций категорически запрещено.

- На нарушителей будут составляться протоколы и направляться в административную комиссию. По всей территории ЗАТО будет осуществляться патрулирование. Соответствующие поручения даны подразделениям МЧС и полиции, - сообщил Проскурнин.

В случае осложнения ситуации к противопожарным мероприятиям будут привлекаться курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Фото Dmitry Tyschenko
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения