Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сообщения о массовых нападениях на женщин в Железногорске не подтвердились

7 декабря 2016 / Происшествия / 3
Вечером 6 декабря в группу ГиГ «ВКонтакте» от пользователей пришло несколько сообщений о якобы появившемся в городе маньяке-насильнике. Число пострадавших женщин, по утверждению железногорцев, уже перевалило через десяток.

По слухам, злоумышленник, фото которого также распространяется в сетях, орудует в разных частях города – и на Восточной, и на Маяковского, и на Свердлова.

ГиГ обратился за комментариями в полицию.

Как сообщила газете представитель пресс-службы УМВД Оксана Забродская, в полиции известно о распространяемых в интернете слухах о железногорском маньяке, но реальной основы под собой они не имеют.

Единственный случай, который как-то можно связать с появившимся сообщением в сетях, произошел 2 декабря у Трансагентства.

Действительно, в этот день неработающий, ранее судимый мужчина подошел к незнакомой женщине и беспричинно ударил ее по лицу.  Мужчина был тут же задержан сотрудниками полиции и помещен в психиатрическую лечебницу. В отношении неадекватного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ «Побои».

Но тот ли это мужчина, чья фотография распространяется в соцсетях, представитель пресс-службы УМВД, сказать затруднилась. Что касается якобы произошедших массовых случаев изнасилования, то по заверениям полицейских, никаких заявлений по данным фактам нет.
Комментарии
8 декабря 2016 / Прокуроров
Народ в заблуждение не вводите. С объективной стороны побои представляют собой нанесение неоднократных ударов. Нанесение одного удара не может называться побоями. При отсутствии последствий, предусмотренных ст. 115 УК, нанесение единственного удара может рассматриваться как способ совершения другого преступления (хулиганство, оскорбление и др.).
9 декабря 2016 / ЯКОВЛЕВА ИРИНА
не правда! а как случай с девушкой в подъезде, когда мужчина завалил ее у ее же квартиры??
20 декабря 2016 / Иванова Ольга
17 декабря около двух часов дня меня преследовал незнакомый молодой человек от маг. Аквариум до маг.Саяны. Причем, я заметила это почти сразу, специально заходила в магазины, чтобы проверить, не показалось ли мне, он ждал на улице и продолжал меня преследовать. Тогда я резко повернулась и закричала ему - пошел вон! Ты кто? Чего надо? Бесполезно! Он просто молчит и смотрит. Тогда я обратилась за помощью к проходившему мимо мужчине. Он проводил меня до подьезда знакомых людей, домой я идти не рискнула. Тот тип проследил, куда я зашла. Пришлось просидеть у знакомой часа три. Только потом я вернулась домой. Из дома позвонила в полицию, но мне сказали, что уже поздно, надо было сразу звонить. Женщины! Будьте осторожны. Парню на вид лет 30-35, одет во все серое, неприметный, шапка надвинута на глаза. Руки держит в карманах. До сих пор страшно...
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения